×

Введите ваш e-mail, чтобы мы смогли отправить вам документ:

Заказать обратный звонок Контакты

info@prom-b.ru

Заказать обратный звонок

×

Укажите номер телефона, что бы мы смогли Вам перезвонить:

время работы: с 09.00 до 20.00, без выходных
8 800 775-31-04

Бесплатно по всей России

Внимание! При звонке с мобильного телефона из любого региона РФ стоимость звонка составляет 0 руб.

8 499 130-99-36

Для Московского региона

Удостоверение по охране труда

Нужно удостоверение по охране труда?

Мы готовы оказать квалифицированную помощь в проведении аттестации по охране труда следующих категорий работников:

  • руководитель, заместители руководителя организации;
  • члены комиссии по проверке знаний требований охраны труда организации;
  • специалисты службы охраны труда.

Мы предоставляем услуги как очной так и дистанционной формы обучения.

На основании Трудового кодекса РФ все работники, в том числе руководители организаций, обязаны проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в установленном порядке.

Какие документы необходимо представить

Для получения удостоверения по Охране труда необходимо предоставить следующий пакет документов:

  1. Заявка на обучение установленной формы (высылается по запросу);
  2. Реквизиты вашей организации.
Мы готовы рассмотреть любые ваши пожелания по формированию групп обучения, и провести их по очной или дистанционной форме обучения.

Стоимость аттестации по охране труда

Подождите, идет загрузка программ обучения...

Важно помнить!
Если работник не имеет аттестации по охране труда, взимается административный штраф до 130 000 рублей в соответствии со статьей 5.27.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Дистанционное обучение по охране труда

Вы можете пройти обучение по охране труда дистанционно без посещения учебного центра. Все документы мы сможем принять от вас по электронной почте.

flowchart_img

Вы отправляете заявку
по электронной почте

Мы готовим удостоверение
по охране труда

Готовое удостоверение отправляется вам курьерской службой

 

Для того, чтобы заказать дистанционное обучение вы можете:
Отправить заявку

через сайт

ИЛИ

Позвонить нам по телефону
8 800 775-31-04

Отправить заявку
×

 

Как будет выглядеть удостоверение по охране труда

По факту прохождения аттестации мы направляем вам удостоверение установленного образца почтой или курьерской службой.

certificate_img_1

Отметим, что получить удостоверение по охране труда без аттестации невозможно. Однако благодаря продуманной учебной программе вы легко усвоите нужную информацию, что позволит успешно пройти аттестационное испытание.

Обучение подразумевает тесное знакомство с материалами, посвященными безопасным методам выполнения работ и правилам оказания первой медицинской помощи. Подборка материалов варьируется в зависимости от категорий сотрудников и отрасли деятельности предприятия.

Полученного объема знаний хватит для проведения вводного, первичного и повторного инструктажа сотрудников организации. Проведение таких инструктажей входит в обязанности инженера службы охраны труда либо работника, уполномоченного на соответствующие действия отдельным приказом работодателя. Весь персонал должен соблюдать правила ТБ при использовании производственного оборудования и уметь ориентироваться в форс-мажорных ситуациях.

При составлении программы учитываются изменения в законодательстве. В частности, слушатели курса изучают действующие новые правила по охране труда и технике безопасности при работе на высоте и эксплуатации электроустановок, что дает право на проведение внеочередных инструктажей.

Наличие дистанционной формы подготовки расширяет охват аудитории нашего Центра. С помощью интернет-технологий вы получите удостоверение по охране труда без отрыва от основной деятельности, даже если географически находитесь в сотнях километров от нас. Выдача документов, подтверждающих освоение учебной программы, осуществляется при условии успешного прохождения итогового теста.

Удостоверение по охране труда действительно 3 года для руководителей и специалистов и 1 год для работников рабочих профессий. По истечении этого срока проводится повторная аттестация.

Часто задаваемые вопросы

У нас магазин одежды и официально оформлено 3 человека. Какому количеству сотрудников нужно проходить аттестацию по охране труда?
Отвечая на ваш вопрос сообщаем, что только один непосредственный руководитель должен пройти специальное обучение и аттестацию по охране труда в объеме должностных обязанностей. Аттестация по охране труда проводится при поступлении на работу в течение первого месяца, далее - по мере необходимости, но не реже одного раза в три года (п. 2.3.1 Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда... Читать полностью
Кому выдается удостоверение по охране труда?
Отвечая на ваш вопрос сообщаем, что удостоверение выдается работнику, успешно прошедшему проверку знаний требований охраны труда. Данное удостоверение подписывается председателем комиссии по проверке знаний требований охраны труда, заверяется печатью организации, проводившей обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда (форма удостоверения приведена в приложении № 2 к Порядку обучения по охране... Читать полностью
Нужно ли где-то фиксировать проверку знаний по охране труда?
Отвечая на ваш вопрос сообщаем, что результаты проверки знаний требований охраны труда работников организации фиксируются в двух документах в протоколе и удостоверении (данные формы приведены в приложении № 1 и приложении № 2 к Порядку обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций, утвержденного Постановлением Минтруда России и Минобразования России от 13 января 2003 г №... Читать полностью
Какой срок действия удостоверения по охране?
Для того чтобы правильно ответить на данный вопрос нужно разделить работников организации на две группы, а именно на руководителей и специалистов и на работников рабочих профессий. Для руководителей и специалистов срок действия удостоверения по охране труда составит три года (п.3.2 Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций, утвержденного Постановлением... Читать полностью
Нужна помощь?

Задай вопрос в форме ниже и получи на него бесплатный ответ:

Или позвоните по бесплатному телефону:
8 800 775-31-04

для бесплатных звонков по всей РФ

Если у вас остались вопросы, то обратитесь к нашим специалистам за бесплатной консультацией

Заказать услугу
×