×

Введите ваш e-mail, чтобы мы смогли отправить вам документ:

Заказать обратный звонок Контакты

info@prom-b.ru

Заказать обратный звонок

×

Укажите номер телефона, что бы мы смогли Вам перезвонить:

время работы: с 09.00 до 20.00, без выходных
8 800 775-31-04

Бесплатно по всей России

Внимание! При звонке с мобильного телефона из любого региона РФ стоимость звонка составляет 0 руб.

8 499 130-99-36

Для Московского региона

ВОПРОС-ОТВЕТ


Аттестация работников по промышленной безопасности Согласно пункту 2 статьи 9 ФЗ-116, работники опасного производственного объекта обязаны проходить подготовку и аттестацию в области промышленной безопасности. А вот какие работники ОПО (опасный производственный объект) должны быть аттестованы по правилам ПБ в статье не указываются. Нужно их аттестовать или нет? А если да, то на какой закон ссылаться?
Аттестация Руководителей организации определенна в ПП РФ № 263 от 10.03.1999 "Правила организации и осуществлении производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на опасном производственном объекте ", а именно в статьёй 5 и 9 данных правил. Если же ...
Читать полностью eye_bg
Количество просмотров
2480
Аттестация работников по промышленной безопасности Где можно ознакомится списком рабочих специальностей подлежащих обязательной аттестации в Ростехнадзоре по промышленной безопасности?
Полный перечень рабочих специальностей подлежащих обязательной аттестации в Ростехнадзоре по промышленной безопасности установлен и перечислен  в приказе Ростехнадзора от 29 декабря 2006 г. N 1154.
Читать полностью eye_bg
Количество просмотров
1674
Аттестация работников по промышленной безопасности Учитывая количество приказов, законов и актов, подскажите, каким нормативным документом устанавливается обязательность проведения подготовки и аттестации работников, эксплуатирующих опасные производственные объекты, в области промышленной безопасности?
Обязательность проведения подготовки и аттестации работников, эксплуатирующих опасные производственные объекты, в области промышленной безопасности устанавливается Федеральным законом от 21.07.1997 N 116-ФЗ “О промышленной безопасности опасных производственных объектов” ...
Читать полностью eye_bg
Количество просмотров
1974
Удостоверение аттестации Ростехнадзора для специалистов и руководителей Аттестация работников по промышленной безопасности Подскажите, для каких категорий сотрудников проводится аттестация в области промышленной безопасности?
Согласно приказу Ростехнадзора от 29.01.2007 N 37, аттестация по промышленной безопасности нужна  для руководителей и специалистов организаций, осуществляющих деятельность в области промышленной безопасности опасных производственных объектов.
Читать полностью eye_bg
Количество просмотров
1451
Аттестация работников по промышленной безопасности Наше предприятие «АлтайГорИнвест» преобразуется в ОАО «Институт «АлтайГорИнвест» и становится его правопреемником без смены кадрового состава и основного вида деятельности. Необходима ли в этом случае внеочередная аттестация специалистов?
Если юридическое лицо преобразуется без изменений основного вида деятельности и кадрового состава, то проведение первичной аттестации руководителей и специалистов, которая предусмотрена пунктом 12 (при переходе из одной организации в другую) РД 03-19-2007, не требуется. В этом ...
Читать полностью eye_bg
Количество просмотров
1918
373372371369368

Нужна помощь?

Задай вопрос в форме ниже и получи на него бесплатный ответ: